Сколько литров C3h8 сгорает в 224 л кислорода(при н.у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.

C3h8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O  у нас получается пропорция  x - 224

                                                                                                             44 - 5*22.4

44г/моль молярная масса пропана, от пропорции найдем Х

Х=224*44/5*22.4=88л Ответь: 88л

Отвечает Бражуненко Анна.

88-90 литров!Решить не могу интернет тупит, ну приблезительно так)