Длина спортивного зала 36 м , ширина в 2 раза меньше . найди площадь зала


Ответы на вопрос

Отвечает Шиков Никита.

Ответ:

648(м^2)

Пошаговое объяснение:

36 * (36 : 2) = 648


Отвечает Бабаян Дима.

Ответ:

648 м²

Пошаговое объяснение:

S-площадь

a-длина

b-ширина

S = a*b

b = a/2

b = 36/2 =1 8 м

S = 36*18 = 648 м²