На рыбалке Мурат поймал трёх карасей. Масса первого карася равна 0,125 кг, а третьего-0,18 кг.

Найдите среднюю массу карасей.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
M ср. =  (0,125 + 0,205 + 0,18 ) / 3  = 0,51/3 = 0,17  (кг)