Периметр прямоугольника равен 16,4см,а одна его сторона-5,3см.Найдите площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.
1) 16,4-10,6=5,8 см - две других стороны
2) 5,8 :2=2.9 см одна сторона
3) 5,3 × 2,9 =15,37 см квадратных
Отвечает Лисечко Аліна.
1)16,4-5,3×2=5,8см 2 стороны
2)5,8÷2=2,9 см 1 сторона
3)2,9×5,3=15,37 см²