Найди периметр треугольника сумма 1 и 2 стороы 4 1/5 сумма 2 и 3 4 9/10 сумма 1 и 3 3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

Периметр - это сумма длин всех сторон: Р = a + b + c.

Не указаны единицы измерения, пусть будут см.

1-я + 2-я = 4 целых 1/5 = 4,2 см

2-я + 3-я = 4 целых 9/10 = 4,9 см

1-я + 3-я = 3 целых 1/2 = 3,5 см

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Из условия видно, что каждую сторону треугольника посчитали два раза, поэтому

(4,2 + 4,9 + 3,5) : 2 = 12,6 : 2 = 6,3 (см) - периметр треугольника

Ответ: 6,3 см.