Решите плиз 4 целых 1/6*(1 целых 1/2-3/5)+(3/4+5/6)*6


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.

1)1 1\2-3\5=3\2-3\5=15\10-6\10=9\10

2) 4 1\6*9\10=25\6*9\10=15\4=3 3\4

3) 3\4+5\6=9\12+10\12=19\12

4) 19\12*6=19\2=8 1\2

5) 3 3\4+8 1\2=3 3\4+8 2\4=11 5\4=12 1\4

ответ: 12 1\4