Решите пожалуйста: 3×х-80:4=25


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
3*х-80:4=25

3х-20=25

3х=25+20

3х=45

х=45:3

х=15
Отвечает Ибдиминова Илина.
Сначала делим 80 на 4 т.к. первым делаются деление и умножение. получается 20. потом 20 перекидываем в другую сторону меняя его знак : минус стал плюсом. прибовляем 25+20=45 . и потом делим 45 на 3:
45:3=15
х=15