Реши задачу. 2 катера одновременно отошли от 2 пристаней и направились навстречу друг другу. Один

из них шел со скоростью 34км/ч и прошел до встречи 120км. Какое расстояние до встречи прошел второй катер, если его скорость была 24км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Телюкова Диана.
1)102:34=3 (ч)- t всего

2)24*3=72(км)- проехал 2 катер до встречи

Ответ:72 км.все