Сократите дробь x2-7x+12 дробная черта x-3 и найдите её значение при x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

подставляем и решаем

(-4)²-7*(-4)+12 дробная черта -4-3=16+28+12 дробь -7=56\-7=-8

Отвечает Раймжанов Шадияр.

2х-7х+12/х-3

-5х+12/х-3

20-48/-7

-28/-7 |*(-1)

28/7

4

/ это ДРОБНАЯ ЧЕРТА (ну или знак ДЕЛЕНИЯ)