Уравнение 4,2:(8х-3)=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавская Диана.
1,8*(8x-3)=4.2
14.4x-5.4=4.2
14.4x=4.2+5.4
14.4x=9.6
x=9.6/14.4
x=0.66
Отвечает Литвин Александр.
4,2:(8х-3)=1,8
4,2*1,8=8х-3
7,56=8х-3
7,56+3=8х
10,56=8х
х=10,56:8
х=1,32