Составь задачи каторые ришаютя так:8+10+20,18+10+10•2,18+10+18:2


Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
1) У Вани были 8 яблок, у Пети - 10, а у Кати - 20. Ребята решили сложить их вместе. Сколько яблок у них получилось?
2)У Вовы было 18 машинок, у Саши  - 10, а у Миши в два раза больше, че у Саши. Сколько всего машинок
Отвечает Артамонова Валерия.
Вредная няня Фрекен Бок испекла плюшки и тут же сама съела 18 шт. Днём к Малышу прилетел Карлсон и они сели пить чай. Малыш съел 10 плюшек, а Карлсон 20. Оказалось, что они съели все плюшки. Сколько всего плюшек испекла Фрекен Бок?18 + 10 + 20 = 48 плюшек - всего - ответ.Серёжа с папой и мамой собирали в лесу грибы. Мама нашла 18 боровиков, Серёжа 10, а папа в 2 раза больше чем Серёжа. Сколько всего грибов набрала семья?18 + 10 + 10 * 2 = 18 + 10 + 20 = 48 грибов - всего - ответ.Три брата подтягивались на турнике. Старший подтянулся 18 раз, средний брат - 10 раз, а младший в 2 раза меньше, чем старший. Сколько всего раз подтянулись братья?18 + 10 + 18 : 2 = 18 + 10 + 9 = 37 раз - подтянулись всего - ответ.