Из двух поселков навстречу друг другу движутся два мотоциклиста. Скорость одного из них 45 км/ч ,а

другого 55 км/ч. Через сколько часов они встретятся,если расстояние между поселками 400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Даша.

S=v*t (формула пути)

S= 400 (км) - расстоян. меж. посел.
v= 45 + 55=100 (км/ч) - скорость сближения
t= 400 : 100=4 (ч) - время в пути
Ответ: через 4 часа они всретятся

Отвечает Черняк Маша.

1) 45+55=100(км/ч)
2)400:100=4(ч.)
Ответ:за4 часа