Отправившись в поход группа школьников 8.5 ч шла пешком со скоростью 4.2 км/ч и 9.3 ч плыла по реке

на плоту со скоростью 3.5 км/ч Какой путь - по суше или по реке - больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Найдём расстояние по суше
S = v * t = 4.2 * 8.5 = 35,7 км
Теперь расстояние по реке
S = v * t = 3.5 * 9.3 = 32,55 км

35.7 > 32.55 , значит
расстояние по суше больше расстояния по реке!
Ответ: путь по суше больше!