В 2010 году в городском квартале проживало 60000 человек. В 2011 году, в результате строительства

новых домов, число жителей выросло на 2%,а в 2012 году на 4% по сравнению с 2011 годом. Сколько человек стало проживать в квартале в 2011 году? Можно пожалуйста,с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.
60000/100=600x - это 1% жителей в 2010г, соответственно 1200 - 2%.
60000+1200=61200 - человек в 2011г.
61200/100=612 - 1% жителей в 2011г, тогда 612*4=2448 - 4%
61200+2488=63648 - жителей в 2012 году.