Определить градусную меру углов в треугольнике МNK, если угол М меньше угла N на 40 градусов и

больше угла К на 10 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.
180:3=60
60-40=20 ( угол М )
60+40=100 (угол н )
30+20=50 (угол к)
100+30+50=180