1. Выразить: а) у через х, б) х через у х – у =-2 1. Выразить у через х: А) -2х + у = 3 Б) 5х +

2у = -10 2. Решить систему уравнений графическим способом: построить графики уравнений в одной системе координат и найти точку пересечения х+ у = 5 0,5 х – у = -2

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Ответ:

-2x+y=3

y=3+2x

y=3+2x,x€R

-2x+y=3

-2x=3-y

x=-3 + 1

- - y

2 2

x=-3 + 1

- - y,y€R

2 2

Отвечает Азалия Галиева.

1.а) х = -2+у

б) у = х - 2

2. А) -2х = 3 - у;

х = -1,5х - 2у

Б) 5х = -10 - 2у;

х = -2 - 0,4у

2. На картинке:)