Сторона квадрата 3см она на 2м короче чем сторона треугольника у которговцев все стороны равны

вычислите периметр треугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Халиулин Кирилл.
Периметр квадрата находиться по формуле P=4a, найдем сторону треугольника она будет равняться 2.03=0.03+2
периметр треугольника находиться по формуле P=3a так как вче стороны равны P=3*2.03=6.09 m Треугольник
P=4*3=12 cm Квадрат