Скорость лодки по течению реки 18км/ч,скорость течения реки 3км/ч.какое расстояние пройдёт лодка за

3 часа против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Алина.

Ответ: 36км

Пошаговое объяснение:

18-3=15км/ч - скорость лодки

15-3=12км/ч - скорость лодки против течения

12*3=36км - проплывёт лодка за 3 часа против течения