среднее арифметическое семи чисел равно 10,2 ,а среднее арифметическое трёх других чисел - 6,8.

 Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Решение:
Если средне-арифметическое семи чисел 10,2 , то сумма семи чисел равна:
10,2*7=71,4
Средне арифметическое трёх чисел равно: 6,8, сл-но сумма трёх чисел равна:
6,8*3=20,4
Сумма десяти чисел равна: 71,4+20,4=91,8
Средне-арифметическое десяти чисел равно: 91,8: 10=9,18

Ответ: 9,2