Длина участка прямоугольной формы 70 м, а ширина — 30 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы пройти

по его периметру? (Два шага составляют 1 м.) Помогите решить. Дам 30 баллов❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

1) (70+30)×2=200-периметр

Отвечает Сухарь Влад.

Дано:
2ш(шага)-1м
1ш-0,5м
а=70м
б=30м
Найти: кол шагов
Решение:
Р=(а+б)*2
Р=(70+30)*2=200 м
200м*0,5ш=100ш
Ответ: 100 шагов