Если из 10 кг муки выпекается 13,4 кг хлеба,то из 30 кг муки можно выпечь?


Ответы на вопрос

Отвечает Миранов Вова.
Так как муки берется в 3 раза больше, то и хлеба будет в 3 раза больше.
13,4*3=40,2(кг)
Ответ: 40,2 кг
Отвечает Князев Дима.
10кг муки - 13,4 кг хлеба; 30 кг муки - х кг хлеба; х=13,4*30/10=40,2 кг хлеба.