найди как рассуждали дети при решении таких случаев ,умножения и деления. сопоставь каждое

выражение со способо вычисления. запиши верно 240×2 (400+2)÷2=

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
1. действие: скобки 400+2=402
2. действие: 1 умножение 240×2=480
3. действте тоже умножение, которое находится 2 и 1 действтем. 480×402=192 960
4. действие деление 192960:2=96 480