в конструкторе 560 деталей. одна восьмая часть всех деталей синего цвета а остальное зелёный ск -

ко деталей зелёного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.
1)560:8=70(д)-детали синего цвета
2)560-70=490(д)
Ответ: деталей зелёного цвета-490.
Отвечает Алёкминская Дарья.
1) 560 • 1/8 (одну восьмую) = 70 (деталей) - синие
2) 560 - 70 = 490 (деталей) - зелёные
Ответ: 490 деталей зеленого цвета