Ab= 10 см cd= 2 см какова площадь закрашенной части круга


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

AB=10см

значит радиус будет 5 см

теперь нужно найти маленьуого радиус

это DO=CO-CD=5см-2см=3см это у нас радиус маленького круга

3,14*3 в квадрате=28,26см в квадрате

3,14*5 в квадрате=78,5см в квадрате

теперь нужно найти закрашенную 

78,5 см-28,26 см=50,24 см в квадрате