Срочно!! Очень надо! Разъясните, пожалуйста, и решите задачу!Первое число на 25% меньше второго.

На сколько процентов второе число больше первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

Второе число х,тогда первое 0,25х

Чтобы найти разницу, нужно вычесть

х-0,25х=0,75х

Отвечает Коновалов Олег.

Ответ:

Примерно на 33%

Пошаговое объяснение:

Первое у, второе х

Первое х-0,25х=0,75х

у=0,75х

х=у/0,75=4у/3

х больше у на 1/3, т.е на 33 (3) %

Так 100 больше 75 на треть (от 75), а 75 меньше 100 на четверть (от 100)