Тренировка по гимнастике у Алины начинается в 16 ч 15 мин. Девочка должна быть в спортивном зале за

10 мин до начала тренировки. Путь от дома до спортивного зала занимает у неё 20 мин. В какое время Алине надо выйти из дома, чтобы быть в спорт зале в назначенное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1)20+10=30(мин.)-столько Алина тратит времени;
2)16ч. 15мин.- 30мин.=15ч. 45мин.-во-столько Алине надо выйти из дома.
Ответ: Алине надо выйти в 15часов 45минут.
Отвечает Вергасов Стас.
1)10+20=30(мин)-за сколько времени ей надо выйти.
2)16ч15мин-30мин=15ч45мин
Ответ: в15ч45мин надо выйти Алине