Помогите,пожалуйста, с задачей. Заранее спасибо! Землю на корабле можно объехать за 48 часов, два

корабля плыли в противоположных направлениях, скорость первого корабля 690 км/ч, а второго 790 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 24 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
1) 1) 36 + 48 = 84(км/ч) - скорость удаления друг от друга
2) 30 мин = 0,5 часа
     84 * 0,5 = 42(км)
Ответ : 42 км будет между ними через полчаса