В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360,а на каждые 8 елей Приходилось 18 клёнов и 16

лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумок Александр.
1) 360:8=45
2)45*18=810(клёнов)
3)45*16=720(лип)
4)810+720=1530(всего)