Помогите, пожалуйста!! Упростите выражение 13a+4b-10a-3b+2c и найдите его значение при a= -1,1

b=0,1; c=1,1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
13a+4b-10a-3b+2c=3a+b+2c=3(-1,1)+0,1+2*1,1= -3,3+0,1+2,2= -1
Отвечает Шандренко Денис.
3а+1b+2с=3 * 1,1 + 0,1 + 2 * 1,1 =5,6