-1 целая 1/8+33/8 = Надеюсь понятно объяснила (1 целая 1/4-95/32):5/96= (3 целая 1/9+2,9):1/90=

ОПЛАТА 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Урусов Дмитрий.

 -1 1/8+33/8=-9/8+33/8=33/8-9/8=24/8=3
(1 1/4-95/32):5/96=(5/4-95/32):5/96=(40/32-95/32):5/96=(-55/32)*96/5=-11/1*3/1=-33
(3 1/9+2,9):1/90=(3 1/9+2 9/10):1/90=(3 10/90+2 81/90):1/90=(280/90+261/90):1/90=541/90*90/1=541