Ребята собрали 93 яблока, 87 груш и 129 слив. Сколько участвовала в сборе урожая фруктов, если

каждый из них собрал одинак. Колич. Ябл. Груш и слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Азнагулов Данияр.

Ответ:

3 ребенка собирали фрукты

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи надо найти НОД для чисел 93, 87, 129.

Разложим каждое из чисел на множители:

93=31×3

87=29×3

129=43×3

НОД (93;87;129)=3