Плиз хелп) 20 баллов Найдите d и c при которых векторы коллинеарны a(d; -2; -3); b(5; -1; с).


Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
Условие коллинерарности
d     -2       -3 
--=  ----  = ----
5      -1      c

d=5*2=10
c=3/2=-1,5

a(10;-2;-3)
b(5;-1;-1,5)