В первом цехе работает в 3 раза меньше человек,чем во втором.В первый цех устроились на работу ещё

11 человек,а во второй ещё 5 человек,после чего в двух цехах стало 64 человека.Сколько человек стало во втором цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

в первом цехе х рабочих, во втором 3х

х+11+3х+5=64

4х+16=64

4х=64-16

4х=48

х=12

3х=3*12=36

36+5=41