Стороны треугольника равны 18 и 24, а модуль косинуса угла между ними 31/216. Найдите третью

сторону, если периметр треугольника натуральное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ: 32


Пошаговое объяснение:

По теореме косинусов

a²=b²+c²-2bccosa=18²+24²+-2×18×24×31:216=324+576+-124

Поскольку а - натуральное число, то выбираем а²=324+576+124=1024

Тогда а=32