помогите решить.  волк и лиса ловили рыбу волк поймал 7 рыбок а лиса -в 3 раза больше .На

сколько больше рыбок поймала лиса чем волк? запиши решение составляя выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Оля.
14 это так давай напиши
Отвечает Ковальчук Даша.
Вот я чуть не понял, в условии в 3 раза больше, то есть умножение. А в вопросе  на сколько, то есть сложение/ вычитание. Вообщем нормально прочитай задачу и выберешь ответ.
Если   на сколько , то решение такое

7+3=10 на 10 рыб больше

Если в 3 раза больше , то такое решение

7*3=21
21-7=14 , на 14 рыб больше поймала лиса, чем волк.