На путь по течению реки моторная лодка затратила 3 часа. Найдите сколько времени t(часов) потребует

лодке на обратный путь, если скорость течения реки 2км/ч, а скорость лодки в стоячей воде v (км/ч). Найдите t при а)v=14км/ч b)v=10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

а)               v(км\ч)               t(ч)                         s(км)

по т.            14+2                   3                         3*(14+2)

прот т          14-2              s по т \ (14-2)            s по т

1) 3*16 = 48 (км) - s

2) 48/ 12 = 4(ч) - t прот т

ответ: 4 часа