3корень из-243/6корень из81.... Помогите пожалуйста вычислить буду очень благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
 \frac{3 \sqrt{243} }{6 \sqrt{81} } = \frac{3 \sqrt{3*81} }{6 \sqrt{81} } = \frac{3 \sqrt{3} * \sqrt{81} }{6 \sqrt{81}} = \frac{ \sqrt{3} }{2} \\
Отвечает Сивер Артём.
[tex] \frac{3 \sqrt{243} }{6 \sqrt{81} } = \frac{3 \sqrt{243} }{54} = \frac{ \sqrt{243} }{18} =  \frac{9 \sqrt{3} }{18} = \frac{ \sqrt{3} }{2}