Ширина прямоугольника равна 80 м, что в 2 раза больше длины а) Найдите периметр и площадь

прямоугольника. б) Найдите площадь квадрата с таким же периметром. в) Выразите обе площади в арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.
А)P=((80/2)+80)*2=240 S=(80/2)*80=3200м^2
б)240/4=60 60*60=3600м^2
в)3200м^2=32 ар; 3600м^2= 36 ар
Отвечает Буторина Аля.
1)80:2= 40 - Длинна
А) P= 2a+2b=2×80+2×40=240m
S= ab=80×40=3200м в кубе
Б) 240÷4=60
S= a в квадрата = 60×60=3600 м в кубе