даю 25 баллов За 4 для летних каникул Вадим нашел в лесу 156 боровиков, причем в понедельник он

нашел в 3 раза больше боровиков чем и во вторник и в среду и в четверг сколько боровиков нашел Вадим в среду и в четверг вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.
Понедельник - 3х
Вторник - х
Среда - х
Четверг - х
Всего - 156

Решение:
1)3х+х+х+х=156
6х=156
х=26 нашёл во вторник
2)26*3=78 - в понедельник
3)26*2=52 нашёл в среду и четверг.
Отвечает Куликов Влад.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть х - во вторник, х - в четверг, х - в среду, 3х - в понедельник.

Зная, что всего он нашел 156 боровиков, составим уравнение:

х+х+х+3х=156

6х=156

х=156:6

х=26

1)26+26=52(шт.) - нашел в среду и в четверг вместе

Ответ: 52 боровика