В классе дети решали задачи по практикуму. Каждый мальчик решил по 13 задач,а каждая девочка-по 17

задач. В классе учатся 28 детей, всего они решили 416 задач. Сколько было мальчиков и сколько девочек? Решить не уравнением! Обосновать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.
1) Предположим, что все мальчики, тогда
13*28= 364
2) 416-364=52(сколько не хватает)
17-13=4(на сколько девочки больше решили, чем мальчики)
3) 52/4=13(девочек)
28-13=15(мальчиков)