Помогите найти решение y=4^23-10x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.
Y' +2y+4=0, y(0)=5
y’=-2y-4
Разделяющиеся переменные.
dy/(y+2)=-2dx => ∫dy/(y+2)=-2∫dx
ln|y+2|=-2x+C
Подставляем начальное условие и находим С.
ln|5+2|=0+C => C=ln7
Тогда искомое частное решение.
ln|y+2|=-2x+ln7 => y+2=e^(-2x)•e^(ln7)=7e^(-2x)
y=7e^(-2x)-2.
Отвечает Бавыкина Вика.
Y' +2y+4=0, y(0)=5 
y’=-2y-4 

dy/(y+2)=-2dx => ∫dy/(y+2)=-2∫dx 
ln|y+2|=-2x+C 
ln|5+2|=0+C => C=ln7 
 
ln|y+2|=-2x+ln7 => y+2=e^(-2x)•e^(ln7)=7e^(-2x) 
y=7e^(-2x)-2.