1.)кусок сыра весит 1200 г .за завтраком съели 2/5 сыра, а за ужином на 90 г меньше. Сколько сыра

осталось? 2.)В школьный магазин поступило 6000 тетрадей.В первый день продали 3/20 тетрадей,а в следующий день 3/10 всех тетрадей.Сколько тетрадей осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.
1)1200:5×2=480 г за завтраком.
480-90=390
1200-(480+390)=330
2)6000:20×3=900в первый день
6000:10×3=1800 в следующий день
6000-(1800+900)=3300 осталось
Отвечает Ефременко Оксана.
1)
1)1200÷5×2=480(г)-за завтраком
2)480-90=390 (г)-за ужином
3)1200-(480+390)=370
Ответ:370г осталось

2)
1)6000÷20×3=450 (т)-продали в первый день
2)6000÷10×3=1800 (т)-продали во второй день
3)6000-(1800+450)=3750
Ответ:3750 тетрадей осталось