4^x-4=0,5 Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

4^x-4=0.5
2^2х-8=2^-1
2x-8=-1
2x=-1+8
x=7/2 или 3 1/2 или 3,5