Длина реки Волга 3500 км. Длина реки Дунай составляет 3/4 длины Волги. Какова длина Дуная?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

Ответ:

L Дуная = 2625 (м)

Пошаговое объяснение:

L Дуная = L Волги * 3/4;

L Дуная = 3500 * 3/4 = (3500 * 3)/4 = 2625 (м).