Помогите срочно сложная задачка:) Марина купила в магазине набор леденцов. В первый день она

съела половину всех леденцов и ещё 1. Во второй день она съела половину оставшихся леденцов и ещё 2. В третий день съела половину остатка и ещё 3. На этом все леденев закончились. Сколько леденцов было в наборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
В третий день Марина съела половину остатка и ещё 3 Значит половина =3, то есть в третий день: 1) 3+3 = 6 - было конфет к началу 3-го дня 2) (2+6)*2 = 16 конфет - к началу второго дня 3) (16+1)*2 = 34 конфет к началу 1-ого дня ответ в наборе было 34 конфет.
Отвечает Гарбузов Роман.
34 конфетки 1 день: 17+1=18 2 день: 8+2=10 И т.д