Решите уравнения а)2/7-х=1/7 б)х+4/16=8 с)(9,2-х)÷8=0,9помогите пж мне срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

решение на фото сверху


Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение

а)2/7-х=1/7

Х=2/7-1/7

Х=1/7

__________

2/7-1/7=1/7

1/7=1/7

б)Х+4/16=8

Х=8-4/16

Х=7 3/4

___________

7 3/4+4/16=8

8=8

с) (9,2-х)÷8=0,9

9,2-х=0,9×8

9,2-х=7,2

Х=9,2-7,2

Х=2

____________

(9,2-2)÷8=0,9

0,9=0,9