ЗА ТРИ ДНЯ ВСПАХАЛИ ПОЛЕ ДВЕСТИ СОРОК (240) ГЕКТАРОВ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА, А ВО

ВТОРОЙ ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ПРОЦЕНТОВ ПОЛЯ. СКОЛЬКО ГЕКТАРОВ ВСПАХАЛИ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
1) 34 + 28 = 62% - за два дня
2) 240 га - 100%
          х га - 62%
х = 240 · 62 : 100 = 148,8 (га) - за два дня
3) 240 - 148,8 = 91,2 (га)
Ответ: 91,2 га вспахали в третий день