9/14+(х-3/7)=4 5/6 помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.

8 9/10 - х=4 5/6

х=8 9/10 - 4 5/6=8 27/30 - 4 25/30

х=4 2/30=4 1/15


9/14+(х - 3/7)=23/28

х - 3/7=23/28 - 9/14

х - 3/7=23/28 - 18/28

х - 3/7=5/28

х=5/28+3/7=5/28+12/28

х=17/28


Отвечает Федоров Дмитрий.

x-3/7=4 5/6-9/14=29/6-9/14=(29*7-9*3)/42=176/42⇒x=3/7+176/42=(3*6+176)/42=194/42=4 26/42=4 13/21.

Ответ: х=4 13/21.