Решите уравнения пж) х:5=1400-900 и х-30=1000-200


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.
X:5=1400-900
x:5=500
x=5*500
x=2500

x-30=1000-200
x-30=800
x=830
Отвечает Мартынова Евгения.
X=600:5. x=800+30
x=4. x=830.