Разность двух чисел 33 Найдите эти числа если 30% больше из них равны 2,3 и меньшего


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Составим систему:
х-у = 33
0,3х = 2/3 у

х = 33+у
0,3(33+у) = 2/3y

х = 33+y
9,9+0,3y=2,3y
0,3у-2,3у = -9,9
-2у = - 9,9
у = -9,9:(-2)
у =4,95
4,95+33 = 37,95
Ответ:4,95 и 37,95